Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1 "Умка"
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад "Умка"
Дата создания организации: 27.10.2003

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование "Вельский муниципальный район" Архангельской области
Руководитель: Шерягин Виктор Георгиевич
Адрес: 165150 Архангельская обл., г.Вельск, ул.Советская, д. 52/15
Телефоны: 818 36 6 21 82
Сайт: Сайт

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 165150, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Вельский р-н, Вельск г., Комсомольская ул., д.44
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МБДОУ "Детский сад "Умка" работает по пятидневной рабочей неделе. Суббота, воскресенье выходные дни.
График работы: Дошкольные группы работают с 7.30 до 19.30 Территориальная ПМПК с 8.00 до 16.00. Комплексное диагностическое обследование проводится с 8.30 до 12.30 по предварительной записи. Специалисты консультативного пункта работают с 8.00 до 18.00

Телефон: Администрация 89216790079
ТПМПК (818 36)62088
Факс: (818 36) 62088
E-Mail: centervelsk@mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

С 2003 года организация функционировала, как Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. В октябре 2015 года организация переименована В муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1 "Умка". В учреждении функционируют восемь дошкольгных групп: пять групп общеразвивающей направленности, две группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи и для детей с задержкой психического развития), группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов не посещающих ДОУ. В учреждении работает, как внутренняя структура территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, консультативно-диагностический пункт для детей и подрпостков, проживающих на территории Вельского района. Учредение располагается в двух зданиях, находящихся по адресу г.Вельск, ул. Радужная-11 и г.Вельск, ул.Комсомольская-44.