версия сайта

"Детский сад № 1"Умка"

"Детский сад № 1 "Умка"

Предметом деятельности учреждения является предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от одного года до прекращения образовательных отношений.

В МБДОУ "Детский сад "Умка" функционируют дошкольные группы общеразвивающей направленности,  компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи, для детей с задержкой психического развития и группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов. Для достижения уставных целей учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования, адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении осуществляет свою деятельность, как внутренняя структура, территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, в рамках которой работает консультативно - диагностическая служба для детей и подростков города Вельска и Вельского района.

Учредителем МБДОУ "Детский сад "Умка" является муниципальное образование "Вельский муниципальный район" www.velskmo.ru

Телефон доверия УМВД России по Архангельской области: 8(8182)21-65-55

УМВД России по городу Архангельску Адрес:163061, г. Архангельск, ул. Логинова, д. 31 Телефон: (8182) 28-60-22

ОМВД России по Вельскому району Адрес: 165150 Архангельская область, г. Вельск, ул. Набережная, д. 29 Дежурная часть: (818-36) 6-37-02